UTC工夫:
北京时间:
您当前的位置:首页 > 儒科产物 > 测试丈量仪器

Ether10.Genius 手持式通讯体系时频综合测试仪

太阳集团所有网址技术指标材料下载太阳集团所有网址

Ether10.Genius 手持式时频综合测试仪      

        Ether10.Genius 是一款功用雄厚的面向同步网的工夫综合测试仪。装备内置铷原子钟做工夫基准,可对SyncE、PTP、时钟的发抖/漂移、T1/E1、1pps、C37.94、数据通信(Datacom)、OWD等停止测试,支撑10GbE、GbE高速网络,是4G通讯服务(如LTE/TDD)安装建立及调试阶段完善的工夫参数测试解决方案。

        Ether10.Genius是一款万能的(支撑IP /Ethernet/ PTP/ T1/ E1)异常适用于实验室或现场运用的手持式测试仪器。装备内置电池(最多可一连运转24小时),设想轻盈(1.2Kg)结实。可测试以太网/IP网络(最高达10Gb/s)、主从端Sync-E/PTPPDH/T1/E1/E0IEEE C37.94。可对输入旌旗灯号的机能和质量停止剖析和评价,同时丈量旌旗灯号的频次/相位、PDV特性,剖析TIE/MTIE/TDEV TE特性并天生测试报告。装备内置GPS征服铷原子模块可供应ns量级精度的工夫基准。


主要特点:

  • 面向同步网额工夫综合测试仪
  • 装备内置铷原子钟作为工夫基准,可吸收GNSS旌旗灯号校准内部工夫频次旌旗灯号
  • 相符ITU-T相干尺度
  • 可对syncE、PTP、时钟的发抖/漂移、T1/E1、1pps、C37.94、数据通信(Datacom)、OWD停止测试
  • 支撑10GbE、GbE高速网络
  • 手持式体积小,设想内置电池,照顾轻易


Ether10.Genius主要功能

物理特性

 

尺寸

• 210 × 110 × 60 mm

 体积: 1,386立方厘米(cc)

 仪器重量: 1.2 kg

 带包装箱重量: < 4 kg

装备架构

 所有接口内置

结实性

 带橡胶套珍爱

 可蒙受1.米跌落

GNSS 接收机 (GPS)

 内置接收机齐偏向天线

 SMA 母头连接器, +3.3 V

光测试接口

• 2 × SFP / SFP+ (100Mb/s, 1Gb/s)

• 1 × SFP (C37.94)

 

 

电测试接口

• 2 × RJ-45 (10Mb/s, 100Mb/s, 1Gb/s)

 2 × 均衡 RJ-45 (T1/E1)

 2 × 非均衡 BNC (T1/E1)

 2 × 智能串行 Datacom (DTE/DCE)

 VF 音频输入

 

辅佐端口

 以太网 RJ45

 2 × USB

 3.5 mm耳机接口

 SD 

近程掌握

 尺度 VNC

 SNMP

 

 

用户操纵

• 480 × 272 像素 (4.3”)

 触摸屏

 按键

 鼠标

 密码保护

 

电池

 个锂离子电池

 支撑最高24小时的 T1/E1测试

 支撑最高11小时的GbE网络测试

 

存储测试效果

 支撑以表格, txt, csv, pdf花样存储

 可存储在内置 SD卡上

 可经由过程USB存储到外部设备上

情况适应性

 IP 防护品级: 54

 工作温度: -10ºC to +50ºC

 中参考时钟

 

内部时钟

 铷钟老化率 < ±1.5e-11 (连结24h, GPS 征服后)

 OCXO < ±0.1 ppm (自在运转)

 TCXO (默许) < ±2.0 ppm

GNSS接收机

 工夫精度(相对UTC): ±25 ns (锁定24小时后, 1σ)

 频次准确度: 1e-11 (一周平均值)

内部参考输入

• 1.544 Mb/s, 2.048 Mb/s, 1.544 MHz, 2.048 MHz, 10MHz

 SyncE

内部参考输出

• 1.544 MHz, 2.048 MHz, 10 MHz

 1 pps

内部时钟测试

测试端口

 1 ×均衡RJ-45 (Mbit/s)

 1 × 非均衡 BNC (1pps, MHz, Mbit/s)

秒脉冲 (1 pps)

 漂移(Wander)测试及时丈量 TIE, MTIE, TDEV

 TE, 最大 |TE|, 常量 TE, 静态 TE

 

频次旌旗灯号 (Hz)

• 1.544MHz, 2.048MHz, 10MHz

 发抖剖析

 漂移剖析及时丈量TIE, MTIE, TDEV

 

数字信号 (bit/s)

 x64kbit/s, 1.544 Mbit/s, 2.048 Mbit/s

 发抖剖析 / 发生

 及时漂移剖析TIE, MTIE, TDEV

 及时漂移发生

 

 

漂移参考尺度

• PRC/SSU/SEC: G.811/G.812/G.813

• 网络: G.823/G.824/G.8261/G.8261.1

• SyncE: G.8261, G.8262

• PRTC/BC/PEC-S-F: G.8263, G.8271, G.8271.1, G.8272, G.8273.2

PTP-1588 v2 测试

测试端口

 2 × SFP / SFP+ (100MbE, 1GbE)

• 2 × RJ-45 (10MbE, 100MbE, 1GbE)

 

PTP 形式

 主钟 / 从钟模仿

 可剖析/发生128PTP报文/s

 支撑1-step  2-step 同步机制 (主和从)

 

PTP 测试

 和谈解码/发生

 频次偏向, 频次漂移

 分辨率: 8 ns

PTP 封装

 PTP over UDP / IPv4

 单播 / 组播

PTP 和谈

 支撑电信版和谈

 支撑电力版和谈

PTP 尺度

• 频次传输G.8261.1, G.8265.1

• 工夫相位传输:G.8271.1, G.8275.1

PTP 漂移(Wander) 剖析

 内置且及时剖析: TIE, MTIE, TDEV

PTP 本底目标 (G.8260)

 FPR, FPP, FPC

 经由过程/已经由过程门限

 

 

PTP 工夫/相位剖析

 时间差:Time Error (TE)

 最大时差:Maximum Time Error (max.|TE|)

 静态时差:Dynamic Time Error (dTE)

 常量时差:Constant Time Error (cTE)

 精度: ±50ns

 

 

 

PDV (途径提早转变)剖析

 支撑:Sync, Delay Req/Resp, Peer Delay Req/Resp, Follow up

 支撑:Announce, Signaling, Management

 支撑:Sync 提早, Sync提早转变, Sync 间隔时间提早恳求

 支撑:非对称途径提早

 支撑One-Way 提早 (GPS 辅佐和往复提早测试

 支撑:PDV 散布剖析和超限对照

 PDV 捕捉 和和谈剖析 (Net.Hunter 辅佐)

NTP 测试

测试端口

 2 × SFP / SFP+ (10MbE, 1GbE)

• 2 × RJ-45 (10MbE, 100MbE, 1GbE)

NTP 测试

 不支持

同步以太网测试

测试端口

 2 × SFP / SFP+ (100MbE, 1GbE)

• 2 × RJ-45 (10MbE, 100MbE, 1GbE)

频次测试

 偏向和漂移

 剖析 / 发生 (高达 ±125 ppm / 0.001 ppm 分辨率)

时钟品格ESMC / SSM (QL)

 监控解码, 发生

SyncE 漂移

 及时测试TIE, MTIE, TDEV

 相符尺度: G.8261, G.8262

SyncE 漂移发生

 正弦漂移

以太网-IP测试

测试端口

 2 × SFP / SFP+ (100MbE, 1GbE)

• 2 × RJ-45 (10Mb/s, 100Mb/s, 1Gb/s)

 

 

 IEEE 802.3 / DIX

 VLAN, 802.1ad / Q-in-Q

 DSCP, MPLS

 FCS 误码插入

 IPv4  IPv6

光心测试

 光旌旗灯号功率

以太网供电(PoE)

 支撑 PoE  PoE Plus

 

线路测试

 TDR: 开路短路

 活泼衔接: MDI / MDIX

 线路舆图开路短路直线交差极性双向发抖(Pairskew)串扰

 

以太网(IP)运转形式

 终端

 穿过(Pass through), 监控

 回环

以太网(IP)提早

 One-way 提早 (相对GPS)

 往复提早 (RTD)

以太网(IP)数据流

 8 路数据流

以太网(IP)测试

 误码率测试(BERT)

 报警检测/发生

以太网(IP) 和谈

 DHCP, ARP, DNS

 Ping,路由追踪(Traceroute)

带宽参数( Profiles)

 常数突发斜坡, 随机

 

RFC-2544

 对称

 非对称 (需求 GPS)

 吞吐量面对面帧丧失,提早,体系规复

Y.1564 (eSAM)

 对称

 非对称 (需求GPS)

E 1 - T 1 测试

E1/T1 测试端口

 2 × 均衡 RJ-45

 2 ×非均衡BNC

E1/T1 

• E1 (PCM-30/C, PCM-31/C)

• DS1 (Q4-2015)

E1/T1 形式

 终端监控穿过(Pass-through)回环多路解复用(Mux-Demux), 模仿

E1/T1 测试

 衰减

 频次频次方差

E1/T1 质量剖析

• G821, G826, M2100

 CAS, G711

E1/T1 提早

 往复提早 (RTD)

 One-Way 提早 (OWD)

E1/T1 脉冲码型剖析

 支撑

E1/T1 音频(VF)测试

 丈量, 发生

 增添/掉线(Add/drop)

 

E1/T1 发抖

 调制: .1 to 100 kHz (锁定工夫 10 s), 1 to 100 kHz (锁定工夫 1 s), 10 to 100 kHz (锁定工夫< 1 s)

 幅度: 0 to 1000 UIpp (最大值依赖于调制频次)

 分辨率: 1 mUIpp or 1/10e4

 

E1/T1 漂移剖析

 局限: 1 mHz to 10 Hz, 幅度: 0 to ±2 s

 精度: 2 ns

 及时剖析 TIE, MTIE, TDEV

E1/T1 漂移参考尺度

• PRC/SSU/SEC: G.811/G.812/G.813

• 网络: G.823/G.824/G.8261/G.8261.1

 

 

 

E1/T1 漂移发生

 波形: 正弦

 局限: 1 mHz to 100 kHz

 分辨率: 0.1 Hz (jitter), 1 mHz (wander)

 幅度分辨率: 0–1000 Uipp. (最大值依赖于调制频次)

 幅度分辨率: 1 mUIpp or 1/104 configured value

 精度优于 O.172

 固有发抖 < 10m UIpp

C 3 7 . 9 4

C37.94 测试端口

• 1 × SFP (C37.94)

C37.94 SFP

 SFP (850  1310 nm)

C37.94 设置

 成帧和非成帧运转

 Bit速度从64 kb/s  768 kb/s

C37.94 时钟

 内部时钟和规复出的时钟

 

 

C37.94 Tests

 误码率(BER)  ITU-T G.821

 经由过程/已经由过程指导

 事宜检测 / 插入:

 缺点检测: LOS, AIS, LOF, RDI, LSS, All 0, All 1

 报警监测: FAS, TSE, Slip

 

C37.94 丈量

 光旌旗灯号功率

 频次 (Hz), 方差 (ppm), 最大方差

 数据速度

C37.94 提早

 往复提早 (RTD)

 One-Way 提早 (OWD) (需求GPS辅佐)

太阳集团所有网址